现金麻将
网站首页 >> 内容页
标题 咨询申请公租房
发言人账号 匿名
留言日期 2021-01-26
联系人姓名 李**
身份证号 5303**********1767
手机 150****1547
留言人Email 1751497221@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问现金麻将公租房申请有什么条件要求?
回复人名称 yrxxzx
回复部门 现金麻将政府办
回复时间 2021-02-04
回复附件 县住建局关于现金麻将公共租赁住房申请条件的答复.pdf
回复内容 李女士∶
根据《现金麻将公共租赁住房管理实施细则》(永政办通〔2014〕9号)文件规定,申请公共租赁住房,应当符合以下条件∶
申请人应年满18周岁,具有完全民事行为能力,在县城区有稳定工作和收入,具有租金支付能力,符合政府规定收入限定标准(家庭人家月收入低于 4250元)的无住房或家庭人均住房建筑面积低于 13 平方米的住房困难家庭(包括新就业职工,在城镇稳定就业的农业转移进城人员或在永仁城区居住满一年以上的外来务工人员)。