欧冠联赛
网站首页 >> 内容页
标题 欧冠联赛永定河城区段一、二期轮廓灯亮化工程款结算
发言人账号 匿名
留言日期 2021-02-26
联系人姓名 文*
身份证号 4305**********7776
手机 133****2595
留言人Email 845360641@QQ.COM
性别
处理状态 处理完成
发言内容 欧冠联赛及欧冠联赛住房和城乡建设局领导:
       你好!
       由我公司承建的欧冠联赛永定河城区段一、二期轮廓灯亮化工程于2017年1月24日竣工,截至2020年10月贵局分3次共拨付工程款人民币玖拾伍万陆仟捌佰伍拾伍元捌角玖分(小写:¥956855.89元),未付工程款人民币壹佰贰拾柒万叁仟零玖贰元壹角叁分(小写:¥1273092.13元)。 该工程已竣工4年多 ,验收及竣工手续齐备,希望一次性结清未付工程款,还望领导批准为盼!万分感谢!
回复人名称 yrxxzx
回复部门 欧冠联赛政府办
回复时间 2021-03-02
回复附件 关于“欧冠联赛永定河城区段一、二期轮廓灯亮化工程款结算”问题的答复(3.3日11.30点).doc
回复内容 文涛网友:
关于你反映的“欧冠联赛永定河城区段一、二期轮廓灯亮化工程款结算”问题,现答复如下:
此问题基本属实。此问题反映之前,我局与云南滇威新能源科技集团有限公司就“欧冠联赛永定河城区段一、二期轮廓灯亮化工程款”化解问题进行沟通协商,并得到该公司的理解与支持。我局正积极向上争取筹措资金,积极支付云南滇威新能源科技集团有限公司。
衷心感谢您对我县住建工作的关注,希望您一如既往的支持和理解我局的工作。